2/24/2011

Rodrigo y Gabriela (Music Post)

Эти замечательные (а может и нет, не знаю) два человека играют в стиле "испанская гитара". Так вот играют они довольно необычно, хотя я и не поклонник этого жанра и толком не знаю, как играют остальные, но эти двое мне определенно по душе. Сегодня будет мало текста, я спешу, но и оставить вас без замечательной музыки я просто не могу - налетай.

Rodrigo y Gabriela - Diablo Rodjo





Стоит учитывать, что слушаете вы концертные записи, студийные возможно вам доставят больше удовольствия. Но это вы уже сами решите слушать или нет, качать или да.

Это песня самая популярная у них, насколько я знаю. Да и ластфм подтвердил мои догадки. Так же это произведение было использовано в качестве саундтрека в сериале Breaking Bad

Rodrigo y Gabriela - Tamacun


Вы слышали когда-нибудь о группе Led Zeppelin? А о их песне Stairway To Heaven? Получив два положительных ответа, я вас ознакомлю с кавером от Родриго и Габриэллы.

Rodrigo y Gabriela - Stairway To Heaven


Еще у них есть кавер на песню Metallica - Orion, они ее даже с басистом группы исполняли, но сейчас не об этом.

Вот эта песня еще мне у них понравилась, жаль здесь сама мелодия звучит тише аккомпанемента, но задор все равно передается

Rodrigo y Gabriela - Santo Domingo



Ну и еще одна, но это не значит, что у них больше нет, у них все песни неплохие.

Rodrigo y Gabriela - Hanuman 



Я скачал их дискографию и не пожалел, послушал на одном дыхании, чего и вам желаю - удачи! И в конце такая бац! и паста:

Родриго Санчес и Габриэла Кинтеро встретились, будучи подростками в Мехико, оба были фанатами хэви металла в то время. Они объединили свои таланты в металлической группе Tierra Acida, играя в самых неотёсанных клубах города. Творчество Тierra Acida не пользовалось успехом. Группа решила не выпускать альбом. Вместо этого, Санчес и Кинтеро сосредоточились на осваивании большего количества гитарных стилей. Днем они давали уроки музыки, а ночью играли босса новас в отелях и барах. Разочаровавшись в своих шансах в Северной и Южной Америке, Санчес и Кинтеро решили попытать счастья в Европе. Они отправились в Дублин, где друг предложил им место для проживания. Дуэт не говорил на английском, было около тысячи долларов на двоих, а по приезду оказалось, что предложение о гостеприимстве исчезло. Паре пришлось зарабатывать музыкой на улицах Дублина. Несмотря на то, что уличные представления - далеко не простой способ заработать на жизнь, дуэт заработал хорошую репутацию, прибрел контакты и связи. Среди вновь обретенных друзей был Дэмиен Райс, который вскоре попросил их сопровождать его на гастролях. Мексиканский дуэт к этому времени развил большой репертуар оригинального материала в различных стилях. Они выпустили свою дебютную пластинку в 2003 году под названием «Re-Foc», затем год спустя концерт «Live: Manchester and Dublin». Сейчас Родриго и Габриэла продолжают сочинять, записывать и давать коцерты. Их третий альбом, «Rodrigo y Gabriela», был выпущен в 2006 году. Последний альбом вышел в 2009. "11:11"





9 comments:

  1. Просто потрясающе играют!

    ReplyDelete
  2. не че так. раньше их не слышал

    ReplyDelete
  3. Какая, однако, ловкость рук.

    ReplyDelete
  4. Да определенно мастер!)))

    ReplyDelete
  5. Надо тоже скачать, пожалуй :3

    ReplyDelete
  6. И как всегда продолжаем выдирать хорошие комментарии с ютуба, комментарий к первому видео:
    ...86 dislikes? are you serious or fucking stupid?

    ReplyDelete
  7. им бы еще композитора найти, который смог бы использовать их мастерство для исполнения действительно новых и интересных вещей.

    ReplyDelete
  8. Круто она на гитаре фигачит.

    ReplyDelete