2/26/2011

Gabin (Music Post)

С дискографией этой группы я еще не успел познакомиться, но кажется, я именно к этому и иду. Начнем с моей любимой и довольно популярной песни. Когда я ее впервые услышал - уже не помню, но точно знаю, что услышав ее на припевке у команды КВН Прима Курск, я уже знал об этой песне. Просто выступление КВН смотрели с одним человеком, и этому человеку понравилась эта песня, я сказал, что найду ее на спор за 2 минуты, и нашел, просто скопировав с плеера. Хватит бесполезного письма...


Так же клип на эту песню я видел в в статье на лурке о рекурсии.

2/25/2011

Сибирский гурман (перерыв на рекламу)

Это один из моих любимых боянов, фразами оттуда до сих пор пользуемся с друзьями.

2/24/2011

Rodrigo y Gabriela (Music Post)

Эти замечательные (а может и нет, не знаю) два человека играют в стиле "испанская гитара". Так вот играют они довольно необычно, хотя я и не поклонник этого жанра и толком не знаю, как играют остальные, но эти двое мне определенно по душе. Сегодня будет мало текста, я спешу, но и оставить вас без замечательной музыки я просто не могу - налетай.

Rodrigo y Gabriela - Diablo Rodjo



Человек и Кошка






2/23/2011

CATcerto

Я думаю, многие видели видео (у меня товарищ дико негодует по поводу этой тавтологии) с котом играющего (жмущего на клавиши в случайном порядке) на пианино. Так вот, талантливые люди приложили к этому руку и сделали вот что:


The Doors (Music Post)

Рассказывая вам о этой группе, я не надеюсь привить к ней любовь, нет. Просто хочу рассказать о ее существовании. Просто у них специфическое звучание, которое нравится немногим. С этим, конечно, можно поспорить, сказав, что в свое время она была чертовски популярна и остается слушаемой и теперь,  но я делаю вывод основываясь на своей личной статистике. Из всех моих знакомых, а их немало, The Doors слушают и любят лишь трое включая меня, остальные сохраняют нейтралитет или даже высказывают свое неодобрение. Начнем.

Наиболее подходящим знакомством с группой будет фильм Оливера Стоуна The Doors. Этот фильм основан на реальных событиях и снят о группе, что естественно) Так вот, в нем звучат наиболее популярные произведения и так же рассказывается немало интересных деталей. Единственное, что хотел бы посоветовать перед просмотром - это прочесть интересные факты о фильме перед просмотром.


2/22/2011

Cream (Music post)

Cream. Знаком я с этой группой довольно давно, но в последнее время все чаще к ней возвращаюсь. Так же все чаще слышу от разных людей, что они не слышали о этом музыкальном гиганте, поэтому я и решил вас познакомить с малой толикой их творчества и немного расскажу о них.
Cream — британская рок-группа, (группа, образованная из уже знаменитых музыкантов), существовавшая с 1966 по 1968 год , состоявшая из гитариста Эрика Клэптона, бас-гитариста Джека Брюса и барабанщика Джинджера Бэйкера.
Вот первая песня. Это не лучшее ее исполнение, но в сочетании с видео я лучшего не нашел. На эту песню написано немало каверов и один есть у Jimi Hendrix ;)


2/21/2011

Life is awesome (добропост)

Сегодня я наткнулся на клип, в котором доброта зашкаливала. К нему прилагался вот этот вот текст на православном, хотя нет, просто на русском языке:
"Израель Камакавиво'оле ( 20 мая 1959 - 26 июня 1997) - гавайский музыкант, исполнявший песни под аккомпанемент гавайской гитары-укулеле.
На Гавайях его называли The Gentle Giant, нежный гигант. Он и был гигантом при своем росте 190 см и весе в 343 килограмма, но голос у него был как у хрупкой девушки – высокий, вкрадчивый и нежный. десять тысяч человек пришли на пляж Макуа, чтобы выполнить последнюю волю музыканта– развеять его прах над его любимым Тихим Океаном."


Попкорн

Некоторое время назад (в ноябре вроде) мне довелось сходить в кино на Гарри Поттера. Не то чтобы я являюсь поклонником этой серии, просто у друга были бесплатные билеты в кинотеатр. Кто же откажется от такой халявы, тем более, что мероприятие само по себе довольно неплохое. Нас было трое. Нас было трое и на сеанс мы опоздали. Зайдя в зал, мы увидели, что на экране уже идет действие, этому я удивился, потому как ожидал получасовой рекламы или что-то в этом духе. Кроме экрана нам ничего увидеть не удавалось, поэтому мы решили постоять, пока глаза привыкнут к темноте. После минуты ожидания стало ясно, что глаза нихуя не привыкают, темнота была непробиваема взором, было решено двигаться опираясь на другие органы чувств. По звуку и осязанию искали свободные места вдоль прохода: подходишь к предполагаемому свободному месту, останавливаешься и слушаешь, не жует ли там кто-нибудь попкорн, если тихо, то ощупываешь. Слава богу никого из посетителей нам щупать не пришлось. Так как все мои поиски такого рода помогли только в обнаружении неудачных мест сбоку, я обрадовался командному возгласу друга, который требовал следовать за ним. Я понятия не имею, как он видел, но он уверено пошел вперед по одному из рядов. Он увидел места в середине зала, В СЕРЕДИНЕ, это удивительно, так как у него худшее зрение из нас троих, и он был единственным зрячим в этом адском царстве. Сели. Как только это произошло, то я сразу услышал весь зал. До этого момента я был отвлечен несколько другими проблемами, чем слушать чавканье. Кстати, у меня кое-что есть для тебя:
 

2/20/2011

Вода/Фокус


Улитка

Здравствуй, дорогой читатель. Вчера я был весь день занят и так и не заглянул на свою уютненькую страницу и не дал вам ничего нового. Но уже сейчас я постораюсь вас чем-нибудь улыбнуть за своим утренним кофе (на самом деле я чай пью, как ни странно с мандаринами вместо лимона). Знакомься - Улитка. Да, я знаю, что сейчас не 5 утра, но это и не та улитка. Естественно, автор не я. Что-то у меня мало, что получается придумывать, но все же бывают идеи и в моей пустой голове.