4/07/2011

USB–шный винт. Плюсы, минусы, подводные камни.







Один мой знакомый работает в сервисном центре и сегодня расказал интересную историю о том, что к ним сегодня пришел человек с приобретенным за речкой у китайцев USB-шным винтом. Типа на винт пишется к примеру фильм (1,5 Гб), а при просмотре комп кажет только последние несколько минут этого фильма, хотя на корпусе написанно, что винт на 500 Гб. В системе винт тоже опреденяется как 500-ка. Товарищ говорит, что долго ржали с этого чела, т.к. подобный винт уже приносили в сервис, и куплен он был тоже в Китае. Коробку винта вскрыли прямо на приемке, показали человеку, что он купил на самом деле и охреневшего тот увиденного, проводили на выход.История у обоих бедолаг практически одинаковая.
Внешне сабж выглядит "вполне прилично", имеет кучу умных надписей. При покупке китаец его даже подключил для проверки к компу и закинул на него нару картинок (типа, вот видишь, работает).Когда первый раз такой же винт принесли в сентябре прошлого года, он специально сфотографировал его на сотовый. И тот еще к тому же перестал вдруг определяться системой.

Я просто скопировал то, что нашел здесь.

4 comments:

  1. Да вроде в магазине нормальный не так дорого стоит, смысл связываться с этим китайским мусором не вижу.

    ReplyDelete
  2. бггг. Жестокая наёбка.

    ReplyDelete
  3. ахаха, внутренность это винта просто афигеть, до чего люди уже додумались)))

    ReplyDelete
  4. у меня кстати давно уже на 150гг есть, пользуюсь постоянно (так как часто нужно перетаскивать информацию с компа на ноут), все родственники живы.

    ReplyDelete