4/15/2011

Queen

Думаю, эта группа не нуждается в представлении, равно как и в обзоре. Даже люди, которые не слушают эту группу, название ее знают. Мне интересно другое, какие песни вы знаете? We will rock you? We are the champions? Здесь я выложу самые хорошие на мой взгляд их песни, вполне возможно, что вам их слышать не приходилось.












ice ice baby? Если вы так думали, то я вас ненавидел:



that time will come one day you see when we can all be friends








Brian May!



Этот список вполне можно было бы продолжить, но не хочется вас утомить. Вы и это-то не все посмотрите, НО зато вы теперь знаете, где найти, если понадобится.

classic rock, rock, 80s, hard rock, glam rock

Происхождение

История группы начинается в 1968 в Великобритании, когда студенты Брайан Мэй и Тим Стаффел сформировали группу «Smile». Брайан повесил объявление в стенах своего «Империал колледж». В нём говорилось, что группе требуется барабанщик для игры в стиле Митча Митчелла и Джинджера Бейкера (барабанщики Джимми Хендрикса и группы «Cream» соответственно). На него откликнулся студент-дантист Роджер Тейлор. Он тогда показался Мэю и Стаффелу лучшим вариантом, поразив их точностью настройки барабанов. Главным достижением «Smile» стало выступление на разогреве у «Pink Floyd». Однако из-за напряжённой учёбы и отсутствия какого бы то ни было менеджмента, весной 1970 года трио распалось: Тим Стаффел покинул группу.

Но Мэй и Тейлор не собирались бросать музыкальную карьеру и поделились своими творческими амбициями с другом и одноклассником Стаффела Фредди (Фарухом) Булсарой. Он часто посещал выступления «Smile», но Мэй и Стаффел даже не подозревали, что он вообще умеет петь. Фредди имел весьма четкие планы насчет выступления и сценической работы группы. Он же придумал для новой группы название «Queen», а себе взял псевдоним Фредди Меркьюри. Теперь группа состояла из вокалиста-клавишника, гитариста и ударника.

Первоначально на роль бас-гитариста был приглашен старый знакомый Роджера Тейлора по Корнуольской группе «The Reaction» Майк Гроуз (Mike Growse), который выступил на первых двух концертах группы (27 июня в Городском зале г. Труро (Truro City Hall, Truro) и 12 июля в «Империал колледже»). Впоследствии его заменил весьма одаренный басист Барри Митчелл (Barry Mitchell). Но, уставший от музыкального бизнеса, он покинул группу в начале 1971 г. Лишь два выступления продержался следующий басист группы, Даг Боги (Doug Bogie). Но в феврале 1971 г. на лондонской дискотеке Брайан Мэй и Роджер Тейлор познакомились с опытным уже в те годы бас-гитаристом Джоном Диконом, приехавшим на учебу в Лондон из родного города Лестер. Пройдя прослушивание, Джон занял позицию басиста группы и стал четверым постоянным звеном в составе, который продержался без малого 21 год.

6 comments:

  1. Ого сколько клипов. Такие людю как Меркьюри рождаются раз в 1000 лет

    ReplyDelete
  2. уважаю эту группу и их исполнение :)

    ReplyDelete
  3. Ну Queen - это классика))) Отличная подборка песен, половину впервые, действительно,услышала и взяла на заметку)

    ReplyDelete
  4. о да, они потрясны

    ReplyDelete
  5. добро пожаловать )
    http://gubaydullin.blogspot.com/
    :)

    ReplyDelete
  6. ох, всегда обожала их творчество.

    ReplyDelete