4/05/2011

Futurama






Все, что надо знать о сюжете для просмотра этой серии - это: Фрай жил в 1999 году, а затем заморозился на 1000 лет, хотя в этой серии это показывают. Обязательно посмотрите.

 Я когда-то давно смотрел Футураму  и уже плохо ее помнил, еще буквально недавно, и решил посмотреть серию, которая больше всего мне запомнилась, тем более что с тех пор сняли еще и голливудский ужасный фильм Хачико (кто будет писать здесь это имя через "т", тот какашка! Наши переводчики какие-то плохие люди). В этой серии обыграна эта же история и я предлагаю посмотреть ее вам целиком, но если вы очень ленивый, то сходите на ютубы и наберите там "пес Фрая" и посмотрите отрывок, хотя что я такое говорю, ленивые люди и этого делать не будут.
 Так вот, пересмотрел я эту серию и решил смотреть весь сериал сначала, обычно такие решения так спонтанно не принимаю, а готовлюсь, в первую очередь всегда узнаю у знатоков с каким переводом лучше всего смотреть, сейчас смотрю с рентивишным, все правильно делаю? В общем за несколько дней посмотрел три сезона этого замечательного мультфильма, было всего пару серий, которые я еще не видел, но пересматривал с наслаждением. мультфильм действительно потрясающий, он просто насыщен маленькими шутками, но очень верно подмеченными, но их показывают настолько быстро, что просто не успеваешь смеяться, зато смотришь мультфильм как наркоман. Очень много шуток загублено переводом, это меня очень удручает, я всегда возмущаюсь, когда слышу на фоне на английском одно и совершенно другой убогий перевод. А сколько раз я мог этого не заметить?! От этого делается грустно... Но мой английский не настолько хорош, чтобы я все смотрел в оригинале, я пробовал. Взять например знаменитую фразу профессора Good news everyone, переводчики так и не адаптировали это приветствие, и из разу в раз я слышу разные переводы.
 В стоит ли говорить о характерах персонажей? Думаю, мои описания будут убогими и надо посмотреть хотя бы пару серий чтобы понять самому. Они так же очень крутые, ничего лишнего.
 Я хотел многое написать, но что-то все вылетело из головы, пожалуй продолжу просмотр. Все, то не был знаком с ним, и посмотрел - обязательно отпишитесь. И все, кто плакал над этой тоже отпишитесь.

Ну и куда же без танцующего Бендера? Он попадает в такт абсолютно любой музыке, у вас сейчас играет? Если да, то можете проверить.




8 comments:

  1. Классно опять встретиться со всеми замечательными персонажами:
    Фрай, Бендер, Лила, Профессор, Гермес, Зойдберг.

    ReplyDelete
  2. Ностальгия такая, спасибо, правда мне больше всегда Симпсоны нравились

    ReplyDelete
  3. Робощенок начинает двухчасовой цикл лая. Гав. Гав... Есть небольшие непереведённые куски.

    ReplyDelete
  4. Мне кажется, или я ниикгда не смотрела этот мультфильм?)
    Бендер - классный)

    ReplyDelete
  5. b1x, а как же Скраффи? Специально запоминал как его зовут)

    Jack are you, я Симпсонов несколько раз пытался посмотреть, уж очень их много.

    Utro, это были неожиданные уроки английского.

    Katenka), да, Бендер офигенный, теперь можешь смело браться смотреть весь сериал)

    ReplyDelete
  6. полнометражки смотрела,а вот до самого сериала тоже никак не дойду ...жалко (

    ReplyDelete
  7. Прям ностальгия взяла, помню как давно, даже очень давно смотрела Футураму, но до сих пор помню несколько отрывков... Больше всех мне нравилась Лила))

    ReplyDelete
  8. я сейчас взялась за просмотр футурамы с самого начала, все сезоны - готовлюсь к новому)

    ReplyDelete