3/12/2011

Dr. Horrible's Sing-Along Blog








Сегодня я расскажу вам о мюзикле. Этот жанр чествуют не очень многие зрители, но все же этот мюзикл достоин внимания, я считаю. Во-первых это: независимый американский короткометражный комедийный музыкальный фильм, изначально созданный эксклюзивно для бесплатного распространения через Интернет. А во-вторых это качественный и полноценный мюзикл. Две свои любимые песни из него я положил сверху, чтоб вам читать не скучно было.
Итак, в этом фильме речь идет о злодее Докоре Ужасном и его планах по захвату власти. Конечно, есть супергерой, который ему препятствует, куда же без него и еще есть девушка, в которую влюблены оба персонажа. Обычно мы хотим, чтобы добро побеждало, верно? Но тут все перекручено так, что лично я, да и все зрители, я думаю, искренне переживают за Доктора Ужасного, а при виде супергероя плюются и раздражаются. Не верите? Посмотрите! Еще вас могло насторожить слово "переживают", не волнуйтесь никаких драматичных переживаний вам испытывать не придется, ну разве что самую малость, потому как это комедия, подстраивайтесь под её лад и вы отлично проведете время с дурацкой улыбкой на лице.
Следует заметить, что я когда (а это было довольно давно) начинал его смотреть, он меня насторожил: стоит какой-то человек в халате тренирует злобный смех, зачитывает письма, и разговаривает со своим злейшим врагом. Складывается впечатление, что это сериал (это и правда сериал) и я смотрю его с середины (но это первая серия), да и дурацким он показался. Так это я к чему, если вы все же соберетесь его смотреть и испытаете это же чувство, поборите его, так как это отличный сериал (3 серии примерно по 15 минут) на который не жалко потратить 45 минут своей жизни, тем более мы в интенете её просиживаем)
Ссылок не даю, так как по названию вы и сами запросто его найдете, единственное, что хотелось бы добавить: смотрите на английском с русскими субтитрами. Я на русском не смотрел, да уже и не уверен есть ли такая версия, вроде видел, но уже не помню, да и лень проверять. Спасибо, пожалуйста.


12 comments:

  1. Убедил. Посмотрим.

    ReplyDelete
  2. Нил Патрик Харрис великолепен =)

    ReplyDelete
  3. взял на заметку, надо будет посмотреть.

    ReplyDelete
  4. я люблю мюзиклы Оо надо посмотреть этот))

    ReplyDelete
  5. заинтригована, нужно посмотреть, спасибо за пинформацию)

    ReplyDelete
  6. Лол, замечательное описание, и меня убедил.

    ReplyDelete
  7. я не совсем в восторге от мюзиклов...но пост хорош)

    P.S. я тебе ответила под "Эмбером".)

    ReplyDelete
  8. Благодарю, тоже посмотрю!

    ReplyDelete
  9. "никаких драматичных переживаний вам испытывать не придется"
    Отличная шутка! Я в финале рыдаю каждый раз. Выдавить из меня слезу до сих пор способна только эта концовка и собака Фрая.
    На http://a-comics.ru/ есть несколько комиксов-приквелов, кстати.


    AND I DON`T FEEEL


    a thing

    ReplyDelete
  10. Клаус, а дальше написано "ну разве что самую малость". Я имел ввиду, что комедии все же больше, да и людей привлечь надо.

    Собака Фрая сильная вещь, даже лучше истории оригинала с Хачико.

    ReplyDelete
  11. заинтересовал!

    ReplyDelete