3/14/2011

«Перекресток» (Crossroads) Фильм.


Это старый музыкальный фильм, драма (1986 года, надо заметить) о молодом гитаристе, вроде как начинающим, но очень талантливым, влюбленном в блюз. Википедия пишет, что фильм не рекомендован к просмотру детям и подросткам до 16 лет. Пусть лучше Пилу идут смотрят) Я не знаю, о чем они думали, когда это написали, впрочем если вы посмотрите фильм, то вы и сами убедитесь в глупости этого высказывания для нынешних поколений.
Я не хочу говорить о сюжете, пусть это будет сюрпризом, хоть он и не замысловатый, но раскрывать его до просмотра, я считаю жестокостью) В фильме много блюза, фактически фильм о блюзе и основан на легенде Роберта Джонсона, короче, раньше у блюзовых музыкантов были свои байки, как помните мы страшные истории в детстве рассказывали? Вот а тут байки про музыку, дьявола и перекресток. Но мистики в фильме практически нет, они просто говорят о ней. Все действия фильма происходят во время путешествия с некоторыми трудностями и приключениями. Общее настроение фильма - доброе)
Короче, если вы хотите старый, ламповый, теплый, музыкальный фильм, то это то, что вам надо! Я оправдываю название блога и пишу сумбурные сообщения. Приятного просмотра)


7 comments:

  1. Увидев название фильма, я было подумала, что это подростковый фильмец с Бритни Спирс в главной роли:D Называется так же - "Перекрёстки":D

    гм...интересно:) жаль, что без мистики:(

    ReplyDelete
  2. люблю всё доброе. :)

    ReplyDelete
  3. возможно, интересно) но блюз...оО

    ReplyDelete
  4. музыкой навеяло 12oz mouse когда квадрат покупал гармошку. " Для меня губная гармошка как блюз, а блюз это для нищих. Но я все равно хочу губную гармошку"

    ReplyDelete
  5. Anastasia, этот фильм хороший повод для знакомства с блюзом)

    Jesus, офигенный момент, я когда мышь смотрел о фильме вспомнил, а вот сейчас обратного чего-то не произошло.

    ReplyDelete
  6. мой любимейший фильм,из за него я в джаз клуб пошел)

    ReplyDelete
  7. Мой самый любимый момент это гитарная дуэль в конце.

    ReplyDelete